TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории чествовали участников ликвидации радиационных аварий и катастроф

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 02.12.2016 09:47
В Евпатории чествовали участников ликвидации радиационных аварий и катастроф В Евпатории чествовали участников ликвидации радиационных аварий и катастроф. Торжественное собрание по случаю праздничной даты прошло в актовом зале детской школы искусств.

В этот день здесь поздравляли тех, кто самоотверженно исполнял служебный долг и боролся с последствиями Чернобыльской катастрофы и вспоминали героев, которых уже нет среди живых.

По традиции торжественное собрание открыла участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, начальник управления социальной поддержки департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Рудник. «Вспоминая те страшные чернобыльские дни, тот героизм, который проявили ликвидаторы, наши герои-евпаторийцы, просто невозможно говорить без слез и горечи. Оценить вклад, который вы внесли в защиту человечества от ядерной стихии, невозможно», - отметила она.

Татьяна Рудник напомнила, что 30 ноября 1986 года был введен в эксплуатацию объект «Укрытие», сооруженный над разрушенным аварией четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС. Это стало ключевым шагом в борьбе с ядерной стихией.

Жертвуя собой, более 300 евпаторийцев приняли участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, последствия которой несли угрозу для всего мира. Многие чернобыльцы ушли из жизни. Их память почтили минутой молчания. Корзины с цветами в этот день были возложены к памятнику жертвам чернобыля.

От имени Главы города Олеси Харитоненко к собравшимся обратился председатель депутатского комитета городского совета Ефим Ходос. Он поблагодарил чернобыльцев за их подвиг и пожелал им долгих лет жизни, здоровья и благополучия.

В этот день участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС были награждены грамотами руководства города, нагрудными знаками «30 лет со дня аварии на ЧАЭС».

Творческие коллективы города подготовили для зрителей концертную программу.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-12-02T09:47:00+03:00 / 474
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405