TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченская паромная переправа сообщила о сокращении пропускной способности

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kerch.com.ru» 01.12.2016 10:36
Керченская паромная переправа сообщила о сокращении пропускной способности На сайте ООО "Морская дирекция" появилось сообщение о том, что "в связи с техническими трудностями в работе" пропускная способность уменьшена. Перевозчик рекомендовал грузовым транспортным средствам воздержаться от поездок до изменения условий в работе. Оперативная информация по телефону call-центра 8-989-299-42-60.

По сообщению колл-центра, в работе остались три парома, вместо шести, курсирующие между портами Крым и Кавказ. Новое расписание, по информации диспетчера, еще не установлено; паромы отходят от причалов ориентировочно один раз в два часа.

Генеральный директор ООО "Морская дирекция" Геннадий Дедков сообщил сайту KERCH.COM.RU о том, что к двум паромам - "Елена" и "Протопорос" возникли вопросы у главного управления регистра судоходства. Судовладельцы этих паромов не получили документы, связанные с разрешением на перевозку пассажиров. По словам Геннадия Дедкова, 30 ноября у этих документов закончился срок и ровно в 12 часов ночи они потеряли право работать на переправе.

В планах "Морской дирекции" направить все имеющиеся паромы на "короткое плечо" между портами Крым и Кавказ. Паромы "Чапичев" и "Гликофилуоса" будут делать 12 рейсов в день, паром "Аксененко" - 10. С 8 утра паром "Ейск" тоже выйдет на "короткое плечо". У парома "Олимпиада" сегодня были технические трудности, однако, Геннадий Дедков сообщил, что этот паром имеет необходимые документы и тоже вступит в работу. При этом паром "Крым" находится в доке завода "Залив".

"Накопления транспортных средств у нас нет. На 7 утра порядка 50 грузовых машин со стороны Кавказа, со стороны Крыма работаем с колес", - сказал руководитель ООО "Морская дирекция".
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-12-01T10:36:00+03:00 / 606
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405