TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта заберет в свою собственность два заброшенных поста ГАИ в Гурзуфе

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 01.12.2016 10:35
Ялта заберет в свою собственность два заброшенных поста ГАИ в Гурзуфе Ялтинские власти согласились принять из государственной в муниципальную собственность помещения двух бывших стационарных постов ГАИ на трассе Симферополь – Ялта. Это решение поддержали депутаты городского совета на очередной сессии.

Как пояснила заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации Ялты Елена Гутова, оба объекта расположены на Южнобережном шоссе на участке дороги, проходящем через Гурзуф, – в районе "Артека" и возле остановки "Павильон – Приятное свидание".

"Они пустуют уже более 20 лет и постепенно разрушаются", – уточнила она и добавила, что, возможно, эти объекты удастся использовать для нужд муниципального образования, но окончательно этот вопрос будет решаться после их передачи в собственность Ялты.

На этом же пленарном заседании депутаты выразили готовность принять в муниципальную собственность нескольких квартир, помещений и зданий, закрепленных за государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления – в частности, по улице Блюхера и на Южнобережном шоссе в Ялте, по улице Соловьева в Гурзуфе, по улице Стахановской в Массандре, по улицам Сурикова и Ялтинской в Алупке, а также объекты в пгт Ореанда.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-12-01T10:35:00+03:00 / 621
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405