TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Андрей Филонов встретился с жителями поселка Заозерное

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 29.11.2016 13:31
Андрей Филонов встретился с жителями поселка Заозерное Глава администрации города Андрей Филонов провел встречу с жителями поселка Заозерное. В мероприятии участвовали председатель депутатского комитета городского совета Роман Тихончук, заместители главы администрации, руководители городских служб.

К мероприятию готовились заранее: Роман Тихончук встретился с председателями многоквартирных домов и собрал проблемные вопросы, актуальные для всех жителей Заозерного.

Одна из самых обсуждаемых проблем – управление поселком. С переходом в состав Российской Федерации форма административного устройства изменилась: поселки вошли в состав муниципального образования городской округ Евпатория. Текущее руководство ими осуществляет управление по развитию территорий, которое входит в состав департамента городского хозяйства.

Для обслуживания жилого фонда в поселке было создано МУП «Заозерное». Однако это предприятие не смогло выполнить возложенные на него задачи. Более того, сейчас его деятельностью занимаются правоохранительные органы. Перед жителями встал непростой вопрос: выбрать способ управления своими многоквартирными домами.

Один из вариантов – привлечение управляющей компании, второй – объединение собственников помещений многоквартирных домов (ТСЖ). Глава администрации отметил, что если жильцы захотят сами управлять своим имуществом, город готов оказывать им всестороннюю помочь: «Только сами жильцы могут выбрать приоритетность вложения средств: ремонт кровли или замена коммуникаций, установка детской площадки или посадка деревьев», – сказал Андрей Филонов.

Он подчеркнул, что, несмотря на трудности роста, поселок не брошен. Его территорию обслуживают два городских предприятия: «Экоград» (вывоз мусора) и «Порядок» (уборка территории, освещение улиц).

Актуальный для поселка вопрос: открытие аптеки для создания конкурентной среды и снижения цен на лекарства. Как сообщили представители управления потребительского рынка и развития предпринимательства, аптека должна заработать с нового года. Хорошо зарекомендовала себя и поселковая ярмарка, которая по субботам проводится на улице Зеленой.

Традиционно жители поднимали вопрос ремонта дорог и тротуаров. Участок улицы «Аллея дружбы» ремонтировался в прошлом году, работы продолжаются и в настоящее время. Капитальный ремонт дорог с заменой подземных коммуникаций будет выполняться в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года».

Много вопросов было задано жителями поселка в адрес руководителей энергопоставляющих организаций. В Заозерном есть дома, где отсутствует центральное отопление, газ, горячая вода, а в ведомственных домах тарифы на коммунальные услуги выше, чем в обычном жилом фонде.

По всем поднимаемым проблемам подготовлены конкретные поручения, их выполнение взято на контроль.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-11-29T13:31:00+03:00 / 589
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405