TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел Первый городской турнир по адаптивному каратэ

Источник «Новый Крым» / фото - «newc.info» 28.11.2016 12:34
В Евпатории прошел Первый городской турнир по адаптивному каратэ В евпаторийском спортивном центре "Эволюция" состоялся Первый открытый городской турнир по адаптивному каратэ среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата. По замыслу организаторов соревнования Федерации каратэ Республики Крым (вице-президент Денис Ким), турнир проводится с целью популяризации адаптивного каратэ как средства физической реабилитации и вида спорта среди лиц с ограниченными физическими возможностями и приурочен Международному дню инвалидов.

Так как этот вид каратэ в Крыму только начинает развиваться, соревнования были не столь многочисленны, как в других видах спорта. В них приняли участие юный спортсмен из пгт. Советское Аким Аджалимов (тренер Тимур Усеинов) и небольшая команда евпаторийского тренера Андрея Стратейчука.

Перед началом состязаний мы поговорили с Андреем Петровичем (подробности разговора в ближайшем номере газеты "Новый Крым"), тренер сделал акцент на то, что ощутимую помощь им оказывает генеральный спонсор соревнований и Федерации каратэ РК – Торговый дом "ТЭС" (генеральный директор "Торгового дома "ТЭС" вице-президент Федерации каратэ РК Эдуард Бейм):

- Например, поездки в другие города на соревнования нам обеспечивает Торговый дом "ТЭС", спасибо им огромное, уж не знаю, как бы мы без такого спонсора обошлись бы.

Для депутата Госдумы РФ президент Федерации каратэ РК Михаила Шеремета не бывает второстепенных соревнований, он в этот субботний день также приехал в Евпаторию на соревнование по адаптивному карате. Обозреватель "Нового Крыма" задал Михаилу Сергеевичу вопрос о том, как власти поддерживают и намерены поддерживать далее развитие адаптивного каратэ в Крыму:

- Поддержка уже происходит, причем не только на уровне крымского правительства, руководителя республики – наш президент Владимир Путин уделяет немало внимания спортивному развитию людей с ограниченными возможностями. И уже много сделано, чтобы эти спортсмены чувствовали себя полноправными членами общества. В Крыму мы также делаем и будем делать все возможное, чтобы создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями. Но все эти вопросы должны решаться комплексно. Я благодарен присутствующему здесь мэру Евпатории Андрею Филонову, уделяющему огромное значение не только адаптивному каратэ как направлению спортивного развития, но и развитию других видов спорта в городе. Мэры крымских городов могут в этом деле смело равняться на Андрея Владимировича.

Результаты чемпионата и первенства Евпатории по адаптивному каратэ среди инвалидов с ПОДА (ката):


Юноши и девушки до 15 лет:

1 место – Аджалимов Аким

2 место – Алферов Дмитрий

3 место – Порохня Георгий

3 место – Саруханян Арина


Юниоры 16 лет и старше:

1 место – Нуруллаев Рустем

2 место – Науменко Игорь

3 место – Устименко Александр

3 место – Павленко Александр

5 место - Комаров Антон


Юниоры 18 лет и старше:

1 место – Павлов Дмитрий

2 место – Шивырева Анна

3 место – Гриценко Виктор
Новость на сайте «Новый Крым» / Евпатория / 2016-11-28T12:34:00+03:00 / 567
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405