TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории маршрут «Малый Иерусалим» теперь имеет свой логотип

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 25.11.2016 19:00
В Евпатории маршрут «Малый Иерусалим» теперь имеет свой логотип В Евпатории в залах городского краеведческого музея прошла презентация логотипа и бренда туристического объекта «Малый Иерусалим». В ней приняли участие представители руководства города, национальных общин, туристической сферы, депутаты, директоры школ, общественность.

Маршрут является одной из главных городских достопримечательностей. Это уникальная часть старого города, где в мире и гармонии уже много столетий сосуществуют разные конфессии.

«Малый Иерусалим» известен далеко за пределами Евпатории, и чтобы каждый турист смог увезти с собой его частичку, была разработана уникальная символика. Она представляет собой сплетение орнаментов национальных культур, которые расположены на маршруте. Команда дизайнеров во главе с Ольгой Степановой – председателем правления крымской организации Союза дизайнеров России и директором МАУ «Малый Иерусалим» Александром Меламедом провели исследование архитектурных и живописных элементов на маршруте.

Так и получилась главная эмблема маршрута – дерево жизни, из которого произрастают все культурные орнаменты. Эта символика уже появилась на разнообразной сувенирной продукции: чашках, тарелках, футболках, ручках, сумках и др.

«Этот логотип включил в себя архитектурные орнаменты зданий, которые расположены на маршруте, элементы письма религиозных книг. И сегодняшняя презентация станет стартом для дальнейшей популяризации истории нашего родного города», – отметил заместитель главы администрации Валерий Батюк.

Он также представил новый календарь на 2017 год. В него вошли акварели художника Ивана Алексенко, который изобразил виды Евпатории в разное время года. Также его картины появятся на сувенирных открытках. Туристско-информационный центр «Керкинитида» обеспечил своевременное и высококачественное изготовление рекламной продукции.

От имени главы администрации города Валерий Батюк вручил грамоту Ольге Степановой за разработку бренда и логотипа маршрута, популяризацию культурного наследия Евпатории.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-11-25T19:00:00+03:00 / 654
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405