TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошло заседание по вопросам доступности объектов социальной инфраструктуры

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 22.11.2016 16:10
В Евпатории прошло заседание по вопросам доступности объектов социальной инфраструктуры В администрации города Евпатории прошло заседание межведомственной комиссии по обследованию объектов социальной инфраструктуры и экспертной оценки состояния их доступности. Его провел заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов.

Каждый объект социальной инфраструктуры города должен быть адаптирован для людей с особенными потребностями. Представители структурных подразделений администрации сообщили о ситуации с получением паспортов доступности и разработкой планов по адаптации объектов. К ним относятся многоквартирные дома, учебные заведения, предприятия торговли, лечебные учреждения, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.

Эльмар Мамбетов отметил, что руководителям всех бюджетных учреждений необходимо в первую очередь разработать планы адаптации и подготовить бюджетные запросы на финансирование мероприятий по обеспечению доступности этих объектов для инвалидов.

В ходе заседания также была рассмотрена ситуация с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг сферы медицинского обслуживания и пляжей.

Представители детской больницы рассказали, что в 2017-2018 годах запланированы ремонтные работы по всем подведомственным объектам. Это расширение дверных проемов, установка пандусов и подъемников, нанесение тактильно-цветовой разметки, ликвидация высоких порогов и т.д.

В городской больнице такие работы по адаптации для инвалидов второго этажа терапевтического корпуса и помещений первичного сосудистого отделения уже проведены.

Членами комиссии было принято решение провести внеочередное заседание в декабре, где будут подведены итоги работы в 2016 году и озвучены планы на 2017 год.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-11-22T16:10:00+03:00 / 604
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405