TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В авиакатастрофе на Ямале погиб пилот из Севастополя

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 22.10.2016 18:03
В авиакатастрофе на Ямале погиб пилот из Севастополя Вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол», направлявшийся из Красноярского края в ЯНАО, потерпел крушение вечером в пятницу около ямальского поселка Уренгой. Из находившихся на борту 22 пассажиров и членов экипажа выжили только трое. Их госпитализировали. В связи с этим ЧП суббота, 22 октября, в ЯНАО объявлена днем траура.

Сведения о пропаже вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «Скол», главный офис которой находится в Сургуте, появились поздно вечером 21 октября. Почти сразу стало известно, что машина совершила жесткую посадку. В дальнейшем выяснилось, что речь идет, скорее, не о жесткой или аварийной посадке, а о крушении. Стало известно, что вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой. Оба населенных пункта расположены недалеко друг от друга.

В поисках вертолета приняли участие 140 человек, задействовались 20 единиц техники. Вместе со спасателями к месту крушения выехали четыре бригады «скорой помощи».

Life сообщает, что пилотом упавшего на Ямале вертолета оказался замкомандира авиабазы в Севастополе.

«По предварительным данным, одним из пилотов был заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный. Помимо него, среди членов экипажа были капитан воздушного судна Александр Задонков и Виктор Сабитов», — пишет издание.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2016-10-22T18:03:00+03:00 / 617
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405