TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Спасатели принимают участие в VI международных соревнований «Crimea Rescue Fest 2016»

Источник «КИА» / фото - «kianews24.ru» 22.10.2016 11:44
Спасатели принимают участие в VI международных соревнований «Crimea Rescue Fest 2016» Сегодня на скале «Парус» высотой 140 м, вблизи г. Севастополь стартовали шестые международные соревнования горных поисково-спасательных формирований «Crimea Rescue Fest 2016», в которых активное участие принимают спасатели «КРЫМ-СПАС», передаёт пресс-служба МЧС по РК.

В течение трех дней, с 21 по 23 октября, 16 команд спасателей из разных регионов Российской Федерации будут бороться за право быть лучшими. Для участия в соревнованиях зарегистрировались и получили стартовые номера команда Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России г. Сочи, команда спасателей ГУ УР «Поисково-спасательная служба Удмуртской Республики», группа Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатели ГКУ Поисково-спасательной службы Самарской области, команда горных спасателей Ставропольского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края и представители Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

От Республики Крым в этом году также примут участие 7 команд спасателей «КРЫМ-СПАС» из г. Симферополь (2 команды), г. Ялта и г. Судак, г. Бахчисарай, г. Евпатория, г. Алушта, а также команда ГУ МЧС России по Республике Крым и группа Поисково-спасательного отряда Центра Гражданской защиты г. Севастополь.

Мероприятие проводится в целях повышения профессионального мастерства горных спасателей, обмена опытом с различными профессиональными и общественными поисково-спасательными формированиями Севастополя, Республики Крым, других субъектов Российской Федерации, действующими в горах, а также отработка взаимодействия спасателей при проведении поисково-спасательных работ в горах.

Каждой команде спасателей из 5-6 человек необходимо на время отработать транспортировку условного пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных и подручных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований, а это: подъем и спуск команды к месту нахождения условного пострадавшего по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам, подъём носилок с пострадавшим и сопровождающим на заданную высоту, спуск носилок с пострадавшим с сопровождающим с доращиванием веревки, транспортировка носилок с пострадавшим и сопровождающиим по крутонаклонным перилам со спуском в заданную точку, а также по горизонтальным перилам и в условиях ограниченного пространства, самоспасение альпинистской связки на скальном рельефе и самоспасение в малой группе в вертикальной пещере и другое.

На прохождение дистанции каждой команде выделяется полтора часа.

Спасатели, которые покажут наилучший результат, будут награждены кубком, дипломами и призами от спонсоров соревнований.

Международные соревнования спасательных формирований проходят в Крыму уже 6-й раз. В прошлом году спасатели «КРЫМ-СПАС» также принимали участие в соревнованиях.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2016-10-22T11:44:00+03:00 / 472
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405