TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Программа по трудоустройству подростков работает в Севастополе

Источник «SEVAS» / фото - «sev.gov.ru» 22.10.2016 11:38
Программа по трудоустройству подростков работает в Севастополе В городе работает программа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Программа предусматривает выплату школьникам не только зарплаты работодателем, но и помощи от Центра занятости.

19 октября севастопольский «Центр занятости населения» совместно с ГУПС «УК «Общежития Севастополя» и Ленинским муниципальным округом провели акцию по уборке территорий, прилегающих к общежитиям. В этих работах были заняты несовершеннолетние севастопольцы. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте правительства Севастополя.

Работы проводились в рамках договора по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Средства на организацию временного трудоустройства предусмотрены Госпрограммой «Содействия занятости населения города Севастополя на 2015-2017 годы».

На участках работали ученики 9-го и 10-го кадетских классов ГБОУ СОШ № 60 имени героя Советского союза В.С. Пилипенко.

Под руководством мастера управляющей компании 13 учеников провели уборку территорий и детской площадки, прилегающих к общежитиям. Вооружившись выданным инвентарем, старшеклассники очистили отведённые участки от сорняков, листвы и мусора.

Территория была приведена в порядок, а учащиеся получили официальный доход.

Программа временной занятости предусматривает выплату школьникам не только заработной платы работодателем, но и матпомощи от Центра занятости в размере 1 275 рублей в месяц, которая начисляется пропорционально отработанному времени.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2016-10-22T11:38:00+03:00 / 555
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405