TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В музейном комплексе «35-я береговая батарея» открылась выставка боеприпасов

Источник «ForPost» / фото - «sevas.com» 21.10.2016 19:39
В музейном комплексе «35-я береговая батарея» открылась выставка боеприпасов В Севастополе к 75-й годовщине начала обороны города от немецко-фашистских захватчиков в музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» экскурсантам и школьникам покажут более 200 макетов взрывоопасных предметов Великой Отечественной войны. Выставка, организованная руководством музея и севастопольскими пиротехниками, будет работать в помещении бывшего командно-дальномерного поста, стилизованного под блиндаж, сообщается на сайте ГУ МЧС по городу Севастополю.
«Идея о создании такой экспозиции поступила от руководства МЧС в начале 2016 года. Мы эту инициативу, конечно же, поддержали, и началась работа. <…> Если молодёжь будет представлять, какую опасность несёт тот или иной боеприпас, как он выглядит и что нужно делать в случае его обнаружения, это в дальнейшем может уберечь их от очень негативных последствий», – отметил директор музейного историко-мемориального комплекса Героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» Валерий Володин.

По мнению исполняющего обязанности начальника ГУ МЧС России по Севастополю Анатолия Попова, здесь можно будет проводить не только экскурсии, но и занятия со школьниками, кадетами, а также обучать тех молодых ребят-пиротехников, которые будут приходить к на службу в МЧС.

Каждый, кто придёт на экспозицию, не просто увидит и узнает о снарядах, гранатах, бомбах и минах времён Великой Отечественной войны, но, оказавшись в стилизованном блиндаже с деревянными лавками и печкой-буржуйкой, ощутит военную обстановку давно минувших лет.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-10-21T19:39:00+03:00 / 464
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405