TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В общежитиях Евпатории ремонтируют системы водоснабжения и канализации

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 21.10.2016 15:45
В общежитиях Евпатории ремонтируют системы водоснабжения и канализации В общежитиях по улицам Крупской и 60 лет Октября, переданным в муниципальную собственность, идет капитальный ремонт систем водоснабжения и канализации. Здесь побывал первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук и заместитель департамента городского хозяйства Андрей Тюрягин. Они ознакомились с ходом работ и встретились с представителями подрядной организации.

Ремонтные работы в четырех общежитиях начались в сентябре. Здесь уже установили новые санузлы, раковины, заменили трубы. Выполнено 50% от запланированных работ. Завершить их должны до конца года.

Проблемных вопросов еще много. Нужен капремонт мест общего пользования (кухни, коридоры, лестничные площадки) и системы электроснабжения. Валерий Савчук отметил, что эти вопросы будут последовательно решаться уже в следующем году. Самое главное, что теперь у жильцов есть отопление и отремонтирована кровля.

Напомним, на протяжении многих лет общежития не обслуживались по причине самоустранения собственника. В связи с этим люди были вынуждены жить в крайне неблагоприятных условиях. После перехода Крыма в состав Российской Федерации эта проблема начала решаться. Общежития были национализированы, а в ноябре 2014 года распоряжением Совета министров Республики Крым переданы из собственности Республики Крым в муниципальную собственность городского округа Евпатория. Сегодня они обслуживаются управляющими компаниями города.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-10-21T15:45:00+03:00 / 501
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405