TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Отопительный сезон начался сегодня в Алуште

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «belive.ru» 18.10.2016 11:14
Отопительный сезон начался сегодня в Алуште Отопительный сезон начался сегодня в Алуштинском округе. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов.

По его словам, соответствующее решение было принято администрацией Алушты в понедельник. «В связи с тем, что в Крыму отменена норма о начале отопления после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура держится на уровне 7 градусов, администрацией Алушты принято решение о начале отопительного сезона, – сообщил Сотов. – Проведена определенная предварительная работа службами предприятий «Крымгазсети», «Крымтеплокоммунэнерго», управляющих компаний по подготовке к запуску системы отопления. Ведутся пусконаладочные работы и запуск системы отопления. За один день все дома и объекты не могут быть подключены к системе, поэтому на полный запуск необходимо два-три дня».

Сотов добавил, что при улучшении погоды и повышении температуры работа котельных будет переведена в менее интенсивный режим, на ночные протопки, однако полного отключения уже не будет.

При этом замглавы администрации Алушты Алексей Боярчук добавил, что единственные, кто в округе создают проблемы с организацией отопительного сезона, были и остаются жилые дома, избравшие самостоятельный способ управления и не заключившие договоров с управляющими компаниями. В некоторых таких домах до сих пор остаются не подписанными паспорта готовности к отопительному сезону. При этом с председателями домов ранее проводилась разъяснительная работа и в администрации готовы оказать им необходимую помощь.

По состоянию на 11 октября паспорта готовности к отопительному сезону были подписаны на 98,4% многоквартирных жилых домов Алуштинского муниципального округа.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Алушта / 2016-10-18T11:14:00+03:00 / 623
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
21.02.2024 10:42
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405