TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

РНКБ занял первое место по Крыму в рейтинге российских ипотечных банков по объему выданных кредитов на жилье

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «lemonp.ru» 30.08.2016 14:04
РНКБ занял первое место по Крыму в рейтинге российских ипотечных банков по объему выданных кредитов на жилье Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) занял 31 место в общем рейтинге российских ипотечных банков и 1-е место среди банков, работающих в Крыму, по объему выданных кредитов на приобретение жилья за первые 6 месяцев 2016 года. Как сообщили в пресс-службе банка, рейтинг составлен аналитической компанией «Русипотека».

«Росту показателей способствовало активное участие РНКБ в программе «Ипотека с государственной поддержкой», которая позволяет брать кредит по сниженной процентной ставке от 11,49% годовых, – говорит заместитель директора по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Очень важно, что ипотечные кредиты с государственной поддержкой в РНКБ могут взять не только жители Республики Крым и Севастополя, но и жители всех других регионов Российской Федерации».

Согласно исследованию, с начала 2016 года РНКБ выдал 298 ипотечных кредитов на общую сумму 709 млн руб, прирост объема выданных кредитов в сравнении с первым полугодием 2015 года составил 332%. «При этом за весь 2015 год банк выдал ипотечных кредитов на сумму 709 млн руб, таким образом, темпы выдачи кредитов на покупку жилья увеличились в два раза», – говорится в исследовании.

В пресс-службе РНКБ напомнили, что банк проводит регулярную аккредитацию новых предприятий-застройщиков и объектов строящегося жилья, в которых можно приобрести квартиру по программе ипотеки с государственной поддержкой. Ознакомиться со списком партнеров-застройщиков можно на официальном сайте банка в разделе «Ипотека».
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2016-08-30T14:04:00+03:00 / 634
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405