TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи первые 6 «NEFAZов» вышли на маршрут № 1

Источник «KERCH.COM.RU» / фото - «kpcdn.ne» 24.08.2016 14:24
В Керчи первые 6 «NEFAZов» вышли на маршрут № 1 Долгожданные автобусы «NEFAZ» сегодня вышли на керченские дороги, но право воспользоваться комфортным проездом досталось лишь керчанам, живущим от автовокзала до паромной переправы.

Заместитель главы администрации Керчи Андрей Самбай рассказал журналистам сайта KERCH.COM.RU о том, что автобусы будут курсировать пока лишь по маршруту №1.

«Это связано с тем, что каждый водитель должен пройти четырехдневную стажировку в присутствии специалиста прежде, чем выйти на маршрут. Мы немного не уложились в сроки, но это не страшно, ведь, прежде всего – безопасность пассажиров», - объясняет чиновник.

По маршруту «Автовокзал – Порт Крым» пока курсирует 6 автобусов. Всего на этот участок пути выделено 8 маршрутных транспортных средств в летний и 6 в зимний период. Интервал движения автобусов должен составлять от 8 до 15 минут.

Что же касается остальных пассажирских направлений, в администрации города обещают, что маршрут № 5 будет запущен до 1 сентября, а маршрут № 41 – после 8 сентября. В каждом из направлений будут курсировать по 14 новых автобусов. Также Андрей Самбай пообещал, что последний рейс по маршруту № 41 будет совершаться в 22-23 часа. Не стоит забывать и о том, что «NEFAZы» будут возить керчан и в сторону горпляжа до тех пор, пока этот маршрут будет востребован.

«Будем смотреть по пассажиропотоку. Пока люди будут ездить на пляж, будут ходить и автобусы», - отметил замглавы администрации Керчи.

Оставшиеся 4 автобуса будут находиться в резерве.
Новость на сайте «KERCH.COM.RU» / Керчь / 2016-08-24T14:24:00+03:00 / 660
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405