TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте поселок Никита уже четвертые сутки остается без телефонной связи

Источник «Юг Ялта» / фото - «amic.ru» 24.08.2016 14:23
В Ялте поселок Никита уже четвертые сутки остается без телефонной связи В воскресенье утром жители южнобережного поселка Никита обнаружили, что телефоны и интернет не работают. Как сообщили жители поселка корреспонденту ЮгЯлта, они не смогли дозвониться в ремонтную службу "Крымтелеком" ни в воскресенье, ни в субботу.

Тем не менее, в понедельник на территории поселка все же была замечена машина ремонтной службы "Крымтелеком". Как сообщили нам очевидцы, в ходе обследования выяснилось, что неизвестные злоумышленники вырезали приличный кусок кабеля. На этом этапе ремонтники, по всей видимости, посчитали свою миссию выполненной. Наступило утро среды, а в поселке Никита по-прежнему не было ни связи, ни призаков того, что кто-то пытается ее вернуть местным жителям.

С 9 часов утра среды корреспондент ЮгЯлта начал пытаться дозвонится в аварийную службу "Крымтелекома" и получить хоть какую-то информацию - телефон все время занят. В 12-30 наконец-таки на другом конце провода кто-то откликнулся - нам сообщили, что действительно некий злоумышленник ( в субботу ночью, - прим. ред.) украл кусок кабеля и "Крымтеллеком" проведет работы по его востановлению.

"Работы там очень много, как минимум на неделю", - сообщил оператор аварийной службы "Крымтелекома".

К сожалению, продолжить разговор, после ответа не предоставилось возможным, так как оператор положил трубку. Корреспонденту ЮгЯлта очень хотелось получить ответ на вопрос, почему злоумышленнику хватило пары часов на то, чтобы вырезать кабель, а специалистам, имеющим специальное оборудование и необходимые материалы, требуется более 10 дней чтобы восстановить повреждение?
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-08-24T14:23:00+03:00 / 654
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405