TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте прошел военно-исторический квест "Курская дуга"

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 23.08.2016 19:29
В Ялте прошел военно-исторический квест "Курская дуга" Муниципальное подразделение регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" совместно с педагогическим коллективом и воспитанниками МКОУ "Ялтинский учебно-воспитательный комплекс "Школа-лицей" № 9" организовали на базе учебного заведения патриотическое мероприятие. Школьники с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов и в составе трех команд приняли участие в квесте "Курская дуга". Помощь в организации мероприятия оказали активисты Ялтинского отделения "Молодой Гвардии Единой России".

Как рассказали организаторы мероприятия, основной задачей проведения квеста является повышение уровня интеллекта учащихся школы путем тематической командной игры с историческим уклоном. К тому же, формат мероприятия позволяет сплотить командный дух учеников.

Сами участники мероприятия отметили, что квест «Курская дуга» был интересен как самой темой, так и реализацией его этапов. Ребята старались и с увлечением проходили поставленные задания. Мы были рады участвовать в таком мероприятии в содружестве с "Волонтерами Победы".

"Курская дуга - это важная битва времен Великой Отечественной войны. Помнить и чтить память таких значительных дат в истории нашей страны – долг каждого из нас. Уверен, что мероприятия подобного рода развивают в молодежи правильные качества и чувство гордости за наше Отечество", - подчеркнул воспитанник школы Даниил Базылев.

Руководитель муниципального подразделения РО ВОД "Волонтеры Победы" Илья Чижиков отметил, что военно-исторические квесты для Ялты – это новшество, которое находит активную поддержку в молодежной среде.

"Ранее, молодежь нашего города принимала участие в квесте "Битва за Кавказ" в Симферополе. Здорово, что сценарий квеста имеет централизованный характер и мероприятие проводится в большинстве городов нашей страны одновременно. Это придает участникам стимул, ведь тысячи мальчишек и девчонок одновременно соревнуются на смекалку, выносливость и эрудицию. Впереди нас ждет еще масса подобных мероприятий, и я искренне надеюсь, что к таким тематическим акциям присоединятся и другие учебные заведения Ялтинского региона. При активной поддержке Движения и администрации Ялты мы будем этому всячески способствовать", - подчеркнул Илья Чижиков.

Организаторы выражают искреннюю благодарность кинотеатру "Ореанда" за предоставленные билеты на киносеансы, педагогу-организатору Нине Попковой, педагогам школы Игорю Вульфиусу, Анастасии Попковой, Анастасии Мочковой, а также ученикам школы Максиму Беженцеву, Полине Прокофьевой, Никите Шарикову и Екатерине Королевой.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-08-23T19:29:00+03:00 / 529
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405