TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте отметят Международный день дружбы

Источник «КИА» / фото - «mignews.com.ua» 28.07.2016 20:16
В Ялте отметят Международный день дружбы 30 июля 2016 года, в 19.00 у фонтана на ялтниской Набережной состоится праздничное культурно-массовое мероприятие «Дружба – это мир во всем мире!», приуроченное 5-летию Международного дня дружбы, сообщает общественная организация Ялтинский женский совет.

Инициатором проведения мероприятия является. Поддержка мероприятия Ялтинское отделение «Всероссийского союза ветеранов Афганистана», Местная армянская национально – культурная автономия, Общественная организация «Къырым бирлиги».

Международный день дружбы был принят Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. С той поры его ежегодно отмечают 30 июля во всех странах.

Цель праздника проста и понятна — помочь людям различной веры и культуры найти общий язык, избавиться от недоверия и искоренить конфликты. Дружба важна везде — и между государствами, и между соседями по подъезду.

В каждой стране праздник отмечают в соответствие с местными культурными традициями и предпочтениями, проводят мероприятия для молодежи, концерты и карнавалы.

Молодой праздник уже успел полюбиться простым людям, они поздравляют друг друга, вспоминают старых друзей и заводят новых приятелей.

В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Ялты, Симферополя и других городов Крыма, популярный артист России Андрей Иванцов, заслуженный артист Республики Крым Юрий Сумбаев.
Новость на сайте «КИА» / Ялта / 2016-07-28T20:16:00+03:00 / 653
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405