TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проход через территорию алуштинского санатория «Утес» объявили бесплатным

Источник «Новости Крыма» / фото - «crimee.com.ua» 28.07.2016 10:07
Проход через территорию алуштинского санатория «Утес» объявили бесплатным Проход через территорию санатория «Утес» к санаторскому парку, замку княгини Гагариной, мысу Плака, а также пляжу санатория «Карасан» стал бесплатным для всех местных жителей и туристов. Об этом сообщается на сайте Алуштинского муниципалитета.

Согласно сообщению, для прохода на территорию санатория необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Такой порядок введен из соображений безопасности.

«С прошедших выходных, согласно договоренности, все три проходных санатория были открыты по предъявлении документа, удостоверяющего личность. Никакой платы за проход не взимается», – заверила генеральный директор санатория «Утес» Любовь Колодько.

Она сообщила также, что в аренде у санатория остался один пляж – лечебный, рассчитанный на 250 человек. Второй пляж длиной в 800 м доступен для общего пользования. «Мы намеренно отказались от данного пляжа в пользу сельсовета для того, чтобы как можно больше прибрежной полосы было доступно для отдыхающих, – отметили Колодько. – Оставили за собой лишь лечебный пляж, вход на который, исходя из его статуса, возможен только по санаторно-курортным книжкам».

Ранее вход на территорию санатория «Утес» был возможен бесплатно по предъявлении пропуска. Те, у кого пропуска не было, платили за проход на территорию санатория 50 руб.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Алушта / 2016-07-28T10:07:00+03:00 / 704
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405