TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи появится УЗИ экспертного класса

Источник «Аргументы Неделi - Керчь» / фото - «ankerch-crimea.ru» 27.07.2016 20:18
В Керчи появится УЗИ экспертного класса В Керчи активно развивается программа пренатальной диагностики, которая позволяет исключить большую часть врожденной и наследственной патологии плода на этапе внутриутробного развития. Об этом в ходе интервью рассказал главврач родильного дома Олег ТИХОЛАЗ.

В ходе исследований, проводимых с помощью аппарата УЗИ, развитие плода оценивают на протяжении всей беременности вплоть до родов.

"У нас появился новый ультразвуковой аппарат, в ближайшее время для пренатальной диагностики будет закуплен еще и аппарат экспертного класса. Кроме того, у нас обучен врач по международной системе качества первого и второго скрининга беременных, который каждый месяц отправляет данные о своих осмотрах в Москву, оттуда в Лондон, и там уже дают оценку качества оказываемых нами услуг по международной системе", – говорит Олег ТИХОЛАЗ.

По его словам, с помощью УЗИ экспертного класса с дополнительной функцией 4D врач и родители смогут видеть те части тела малыша, которые не видны, что позволяет выявить возможные пороки развития плода - лица, позвоночного столба, конечностей.

На сегодняшний день среди новшеств в родильном доме – два наркозно-дыхательных аппарата, а также транспортный кювез для новорожденных.
Новость на сайте «Аргументы Неделi - Керчь» / Керчь / 2016-07-27T20:18:00+03:00 / 676
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405