TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола состоится в Алуште

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «regionorel.ru» 22.07.2016 14:41
Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола состоится в Алуште Всероссийский фестиваль студенческого баскетбола «АСБ Фест – 2016» состоится в Алуште. Мероприятие пройдет на базе Центра спортивной подготовки сборных Республики Крым «Спартак» 25-31 июля и соберет лучших представителей чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма, участниками фестиваля станут игроки, тренеры и менеджеры баскетбольных клубов высших учебных заведений страны. «Примерно 400 человек приедут на юг полуострова для того, чтобы посоревноваться между собой, почерпнуть новые знания и зарядиться положительными эмоциями», – отметили в федерации.

Программа фестиваля «АСБ Фест» будет включать баскетбольное ГТО, соревнования по разным видам спорта и конкурсы, мастер-классы от звёзд баскетбола, образовательные семинары и развлекательные мероприятия.

Мероприятие состоится при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, Кубанского государственного технологического университета и Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по численности команд. Ежегодно проводит более 4 тыс матчей в 70 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов, реализует конкурсные и грантовые программы для студентов. В составах могут быть только игроки, не имеющие профессионального статуса.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Алушта / 2016-07-22T14:41:00+03:00 / 652
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405