TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Горный поселок в Большой Ялте остался без воды

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «ai-petri.com» 27.06.2016 21:21
Горный поселок в Большой Ялте остался без воды Посёлок Краснокаменка в Большой Ялте уже несколько дней остаётся без воды из-за пересыхания родников. Об этом Крыминформу сообщил диспетчер муниципального унитарного предприятия «РЭО «Гурзуф» Константин Айденко.

«Причина отсутствия воды в Краснокаменке – это отсутствие дождей. Родники пустые и водоснабжение, которое шло из ёмкостей-каптажей, куда набиралась вода, становится невозможным. А этот посёлок питается в основном за счет родниковой воды», – сообщил он.

Диспетчер также сообщил, что с пятницы в Краснокаменку организован подвоз питьевой воды, но её недостаточно для хозяйственно-бытовых нужд. «Организован подвоз 3-4 кубометров воды для населения. Но это не решение проблемы, подвозится только питьевая вода, для хозяйственных нужд, для полива и других целей её не хватает», – сообщил он и добавил, что проблема прекращения подачи воды носит системный характер, поэтому в этом году городской совет Ялты принял решение о подключении посёлка к централизованному водоснабжению, но сроки реализации проекта пока неизвестны.

Местные жители пишут в социальной сети Facebook, что полностью без воды осталось более двух тыс человек, половина из которых – отдыхающие, а возобновить подачу воды им обещают только в конце сезона. «Население поселка составляет без учета отдыхающих и гостей 1 051 человек, а в разгар сезона увеличивается в 2-2,5 раза. И сейчас, в жаркую и засушливую погоду, поселок остался полностью без подачи воды. В МУП «РЭО Гурзуф» сообщают, что воды нет и не предвидится в летний сезон. Как можно было такое допустить и интересно, кто будет за такое безобразие отвечать?! А самое главное, как выжить людям в такую жару без самого главного – воды?!» – написала жительница поселка в Facebook.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Ялта / 2016-06-27T21:21:00+03:00 / 714
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405