TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Швейцарские студенты создали самый быстрый электромобиль в мире

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 27.06.2016 21:17
Швейцарские студенты создали самый быстрый электромобиль в мире Согласно поступившей информации, этот автомобиль разгоняется до 100 километров в час всего лишь за 1,513 секунды. Электромобиль Grimsel, который создали студенты из Швейцарии — настоящий прорыв в мире электромобилей. Их электрокар не только очень экологичный, но и самый быстрый во всем мире на сегодняшний день.

Студенты из Швейцарии смогли создать самый быстрый в мире электромобиль. Как стало известно, эта разработка получила название Grimsel, она разгоняется до 100 километров в час за 1,513 секунды, что на 0,2 секунды быстрее, чем предыдущий рекорд. Стоит отметить, что Bugatti Chiron с мощностью 1480 лошадиных сил достигает скорости 100 километров в час за 2,5 секунды.

Такого результата разработчикам удалось добиться за счет того, что они создали мощный электродвигатель и максимально облегчили корпус автомобиля, вес которого составил 167 килограмм.

Напоминаем, что ранее в сети Интернет появилась информация о том, что в Нидерландах был создан автомобиль, который работает на кислоте. Принцип работы этой машины заключается в том, что в муравьиной кислоте содержится водород. Водород, как известно, уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны альтернативным экологическим топливом. Муравьиная кислота очень легко производиться. Водород из этой кислоты будут извлекать с помощью каталитических реакций.

Не стоит так же забывать и о том, что американская корпорация Apple собирается к 2019 году выпустить свой электромобиль. «Яблочный» автомобиль будет обладать уникальным дизайном, будет активно взаимодействовать с мобильными гаджетами Apple и, конечно же, будет обладать функцией автопилота.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2016-06-27T21:17:00+03:00 / 592
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405