TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Алуштинские власти надеется на новые инженерные сети в Лучистом

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an-crimea.ru» 07.06.2016 11:03
Алуштинские власти надеется на новые инженерные сети в Лучистом Администрация Алушты рассчитывают получить новые инженерные сети в селе Лучистое за счет строительства клубного поселка «Демерджи». Об этом сообщил глава администрации города Игорь СОТОВ.

«Проект нужен для развития Лучистого, а не для того, чтобы дополнительный поселок построить. Очистные, водоснабжение и дороги – это три ключевых вопроса в Лучистом», – отметил он.

По словам СОТОВА, проектировщик просчитывает дебет поземных и наземных источников пресной воды, после чего будет приниматься решение о системе водоснабжения. «Что касается канализации, то планируются биоочистные установки замкнутого типа», – пояснил глава администрации.

Он добавил, что застройщик письменно задекларировал свои обязательства, которые будут включены в договор о реализации проекта. К настоящему моменту горадминистрация Алушты утвердила проект планировки и межевания территории клубного поселка «Демерджи», отнеся земельные участки к категории земель населенных пунктов для индивидуального жилищного строительства.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Алушта / 2016-06-07T11:03:00+03:00 / 702
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405