TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Под Алуштой пройдет православный молодежный проект «Крымский маяк»

Источник «Новости Крыма» / фото - «ddn-crimea.ru» 06.06.2016 10:18
Под Алуштой пройдет православный молодежный проект «Крымский маяк» Объединение православной молодежи Крыма в июне этого года презентует новый проект – летний лагерь «Крымский маяк», который будет действовать в течение всего лета и расположится в поселке Малый Маяк Алуштинского региона. Об этом сообщил руководитель отдела по работе с молодежью Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Димитрий Митько.

По его словам, работа лагеря начнется 21 июня.

«Ранним утром мы соберемся в храме Иверской иконы Божьей Матери в селе Малый Маяк, совершим праздничное богослужение. У подножья горы Малый Ай-Тодор будет разбит лагерь, в котором для детей и подростков пройдут всевозможные состязания, праздничный концерт, будет работать казачья полевая кухня», - рассказал отец Димитрий.

Он добавил, что участники проекта также проведут экологическую акцию по уборке территории побережья. Планируется, что православный молодежный лагерь будет действовать в течение всего лета.

«Мы хотим во время летних каникул отвлечь школьников от улицы, где они болтаются ничем не занятые. Мы хотим их в этом лагере научить общаться между собой, дружить и делать добрые дела», - подытожил отец Димитрий Митько.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Алушта / 2016-06-06T10:18:00+03:00 / 700
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405