TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проект «Museum studio» стартовал в Крыму

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «yuga.ru» 28.05.2016 20:16
Проект «Museum studio» стартовал в Крыму Первый день работы первой сессии «Museum studio» прошел в Коктебеле 27 мая в рамках ежегодных Волошинских чтений, сообщает корреспондент Крыминформа.

«Мы давно ждали этого и очень надеялись, что удастся реализовать этот проект», – сказал на открытии заведующий отделом музейного дела министерства культуры Республики Крым Алексей Зубарев.

Директор заповедника «Киммерия Волошина» Наталья Мирошниченко отметила, что на презентации присутствовали не только представители власти и ведущие музеологи страны, но и студенты, и преподаватели Крымского университета культуры, искусств и туризма.

После официальной презентации Крымской музеологической школы выступили ведущие музеологи России Мария Каулен с докладом «Зачем музею музеология?» и Аннета Сундиева с докладом «О современных тенденциях в музейной практике: общее и особенное». Затем сотрудники крымских музеев представили презентации своих музеев.

В рамках дискуссионной постпрезентационной площадки обсуждались важные вопросы по развитию музеев Крыма и взаимодействию с туристической отраслью. Музейные сотрудники высказывали свои точки зрения по данной проблеме, самым острым стал вопрос об интеграции муниципальных музеев в туристическую сеть. Также было отмечено, что крымским музеям, как и российским в целом, необходимо брать пример с зарубежных музеев по части менеджмента.

В последующие дни работы сессии будут проходить в Старом Крыму и Коктебеле где, как и в первый день, будут представлены доклады по проблемным вопросам в области музеологии. 28 мая пройдет деловая игра по управленческому проектированию «Если бы я был лицом, принимающим решение», на которой участники в рамках своих ролей будут задавать проблемные вопросы другим, а 29 мая на «круглом столе» будут подведены итоги работы сессии.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Крым / 2016-05-28T20:16:00+03:00 / 614
Другие новости / Крым
Крым
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
22.04.2024 18:26
В Крыму женщина получила травму на тропе Голицына
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405