TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В евпаторийских школах прозвенел последний звонок

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 25.05.2016 15:04
В евпаторийских школах прозвенел последний звонок Для старшеклассников Евпатории прозвенел последний звонок. Во всех школах города прошли торжественные линейки, где с учителями попрощались 602 одиннадцатиклассника.

В учебно-воспитательном комплексе «Интеграл» провожают в большую жизнь 87 юношей и девушек — отличников учебы, спортсменов, активистов общественной жизни, победителей творческих конкурсов. Многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от гостей, учителей и родителей, учащихся младших классов.

С напутственным словом к старшеклассникам обратилась заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова. Она зачитала приветственную телеграмму от имени Главы республики и пожелала выпускникам успехов: «Вы идете в абсолютно самостоятельную жизнь. Не бойтесь допускать ошибок, потому что возможность их исправить есть всегда. Я знаю, что у вас сильная школа и сильные классы. Более 90% выпускников сдают единый государственный экзамен. Пусть его результаты будут успешными».

Заместитель главы администрации города Марина Байдецкая отметила, что впереди у старшеклассников новый, интересный, но вместе с тем и сложный период в жизни: «Хочу пожелать вам мобилизации всех сил, терпения и реализации всех намеченных планов. Закончился один этап, следующий будет гораздо сложнее. Помните, все зависит от вас».

Теплые слова от имени всего педагогического коллектива озвучила директор Татьяна Костина: «У каждого из вас есть шанс сделать этот мир лучше. Пусть испытания делают вас сильнее и добрее. Желаю вам веры в собственные силы».

С добрыми пожеланиями к школьникам обратились заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев и начальник управления образования Валентина Жеребец.

По традиции на торжественной линейке отметили учащихся, добившихся успехов в учебе и внеурочной деятельности. Грамоты получили победители и призеры олимпиад,
конкурсов защиты научно-исследовательских работ школьников Крыма «Искатель», а также педагоги, подготовившие талантливых учеников.

«Интегралу» есть чем гордиться. Выпускница Виталина Деркач стала одной из победительниц Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и в июне поедет на заключительный этап в Москву. Со всей страны на этот конкурс было отобрано 150 человек, и в их числе оказалась евпаторийская школьница. Помимо грамот, Виталина получила свидетельство стипендиата Совета министров Республики Крым.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-05-25T15:04:00+03:00 / 811
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405