TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

У Ливадийского дворца появилась временная платная парковка

Источник «Новости Крыма» / фото - «livadiya-resort.ru» 24.05.2016 10:43
У Ливадийского дворца появилась временная платная парковка В Ливадии открыта новая временная автомобильная парковка на 50 мест, расположенная рядом с Ливадийским дворцово-парковым музеем-заповедником, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

«Ранее эта местность была огорожена забором, захламлена мусором и служила местом сбора людей без определенного места жительства. В рамках подготовки к курортному сезону мы решили использовать ее как временную парковку автотранспорта для всех, кто прибывает в Ливадийский дворец», – отметил глава администрации Андрей Ростенко.

По его словам, работы по благоустройству территории были проведены в течение недели муниципальным предприятием «Объединенная управляющая компания» без использования бюджетных средств. Тариф за пользование парковкой будет составлять 50 рублей в час.

«Принадлежность данной территории на сегодня оспаривается в судах, но пока по договоренности с юридическим лицом мы будем ее использовать под временную парковку. Я надеюсь, что площадка разгрузит основные улицы Ливадии, которые в разгар курортного сезона сильно насыщены транспортом», – пояснил Ростенко.

«В ближайшее время новая парковка в Ливадии будет оборудована освещением, соответствующими дорожными знаками и пунктом охраны. На территории парковки также планируется организовать прокат велосипедов и электрических самокатов для прогулок по парку Ливадийского дворца.

Как отметил Ростенко, работа по созданию новых парковок ведется на сегодняшний день по всей территории Ялтинского региона, а в центре Ялты также определен ряд площадок, которые планируется использовать под временные парковки. В частности, одна из площадок сможет вместить до ста автомобилей.

«Многие из данных площадок в бытность Украины выделялись под многоэтажное строительство. Я надеюсь, что постепенный ввод в эксплуатацию временных парковок в определенной мере сгладит ситуацию с переизбытком транспорта на улицах города», – подчеркнул Ростенко.
Новость на сайте «Новости Крыма» / Ялта / 2016-05-24T10:43:00+03:00 / 674
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405