TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Главная площадь Алушты перед зданием городской администрации превращена в рынок

Источник «Твоя Газета» / фото - «tvoya-gazeta.com» 19.05.2016 15:31
Главная площадь Алушты перед зданием городской администрации превращена в рынок Это наверняка заметили уже все алуштинцы, ведь торговые палатки с разнообразными товарами - футболками, трусами, сладостями, колбасами, специями, чаем и т.д. - работают здесь не первый месяц. И это притом, что центральный рынок с аналогичными товарами расположен буквально через дорогу. Кроме того, есть рынок на ул. Виноградной, который вообще пустует. А еще - множество магазинов и магазинчиков, торговых точек и прилавков по всему городу.

Впрочем, чиновники не против базара под своими окнами, ведь торговля ведется с их разрешения. Подумаешь – администрация, главное, что место проходное! А вот многих местных жителей возмущает так называемая ярмарка, которая явно затянулась. Кстати, цены здесь далеко не ярмарочные: во многих магазинах Алушты можно купить похожие товары и подешевле.

«Площадь Советская - центральная площадь города, - говорит депутат горсовета Алушты Николай Стасек. – И она должна быть чистой. Вещи, которые сегодня здесь выставлены, не украшают, а позорят нашу центральную площадь».
Николай Стасек признался, что не знает, кто давал разрешения на эту торговлю. По его словам, на сессии данный вопрос не рассматривался.

«Твоя газета» попытались узнать у главы администрации Алушты Игоря Сотова, на каком основании на площади работают торговые ряды, однако он отказался комментировать этот вопрос, отправив нас в управление торговли, потребительского рынка и услуг. Начальник управления Анна Новик рассказала, что данная ярмарка размещается с 10 по 19 мая на площади Советской в соответствии с распоряжением администрации Алушты. Организатор ярмарки – Ассоциация ярмарок содействия реализации товаров народного потребления.

На первый взгляд, 9 дней – вполне обычный срок для ярмарки. Однако на площади Советской торговля ведется постоянно. А все потому, что одни предприниматели здесь сменяют других. Заканчивается одна двухнедельная ярмарка – начинается следующая. Получается, что центральная городская площадь попросту сдается местными властями под торговые ряды. Эдакий базар со сменой декораций.

Но зачем местному правящему большинству – членам «Единой России» - дополнительный рынок? Об этом можно только догадываться. Но заботой о жителях тут и не пахнет: в Алуште предостаточно подобных товаров. Скорее всего, за нескончаемой ярмаркой скрывается забота единороссов о собственных карманах и о партийной кассе. Напомним, в сентябре нынешнего года состоятся выборы в Госдуму. Для таких высоких целей и площади Советской не жалко.
Новость на сайте «Твоя Газета» / Алушта / 2016-05-19T15:31:00+03:00 / 857
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405