TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Под Евпаторией хотят установить памятник вертолету

Источник «15 минут» / фото - «15minut.org» 16.12.2015 07:30
Под Евпаторией хотят установить памятник вертолету Под Евпаторией в поселке Мирный ветераны вооруженных сил к столетию морской авиации России предложили установить памятник-вертолет Ка-27.

Об этом шла речь на встрече ветеранов с главой администрации Евпатории Андреем Филоновым.

«Представители общественной организации «Ветераны Вооруженных сил 78-го отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка» не только выступили с такой инициативой, но уже и многое сделали для ее реализации, – отметили в отделе по связям с общественностью. – Два боевых вертолета, срок эксплуатации которых закончился, демилитаризированы и могут использоваться как экспонаты».

Ветераны хотят установить один из вертолетов на постамент, а фрагменты второго выставить в Музее боевой славы полка. «Музей был открыт в 2014 году, когда мирновцы отмечали 45-летие основания полка и 50-летие самого поселка», – уточнили в администрации.

В июле следующего года будет отмечаться столетие морской авиации России. К этой дате мирновцы хотят приурочить открытие памятника-вертолета. Под его вес в 4,5 тонны необходимо рассчитать нагрузку на постамент, для чего нужно привлечь военных специалистов-проектантов.

Филонов поручил начальнику территориального отдела вместе с ветеранами определить участок, где будет установлен вертолет, и оформить кадастровый паспорт.

«В этом деле мы однозначно будем помогать. Ведь тот, кто хочет что-то делать, – ищет способы, а кто не хочет, – причины», – подчеркнул он.

Глава администрации подписал акт приема-передачи вертолетов от военных в гражданское пользование. Сейчас оба вертолета находятся на ответственном хранении в Севастопольском авиационном предприятии, передает «Крыминформ».
Новость на сайте «15 минут» / Евпатория / 2015-12-16T07:30:00+03:00 / 695
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405