TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Полоцке котенок предупредил хозяев о пожаре

Источник «Хорошие новости про животных» / фото - «goodnewsanimal.ru» 07.10.2015 15:31
В Полоцке котенок предупредил хозяев о пожаре Целую семью спас на пожаре в Полоцке (Беларусь) маленький котенок. ЧП случилось в одном из домов по улице 2-я Луговая в ночь на 5 октября.

-26-летняя хозяйка проснулась от того, что кот царапал ее по лицу, и обнаружила сильное задымление в комнате, - рассказали в МЧС. – Женщина разбудила супруга, он пошел проверить, что произошло. Оказалось, что веранда охвачена огнем, выход из дома заблокирован. Мужчина вернулся в спальню, вместе с женой и ребенком они выбрались из дома через окно.

Героического кота зовут Нафаня. Впрочем, он совсем еще котенок, в семье Устиновичей появился недавно. Соседская кошка принесла шестерых котят, одного из них супруги решили взять. Назвали в честь домового из мультика.

- Нафаня очень энергичный котенок, все время бегает, прыгает, охотится за ногами и руками, - рассказывает Яна Устинович. – А вот будил меня во время пожара очень нежно, почти не поцарапал, только на руках остались небольшие следы. Сам потом от страха спрятался под кровать, муж его там отыскал и вынес из дома. Нафаня очень сына моего любит, а после пожара вообще не отходит от него – и спит, и ест, и играет только рядом с ним.

Яна, ее супруг и шестилетний сынишка остались буквально без крыши над головой - сгорело потолочное перекрытие, повреждены стены, имущество.

После тушения пожара в доме стоит вода. Пока семья живет у родственников, но дом планируют отремонтировать. Кстати, можно сказать, что спас котёнок Нафаня не троих, а четверых – Яна ждет ребенка.

Причина пожара пока не выяснена, установлением ее занимаются специалисты. А коту в семье Устиновичей обещают пожизненно неограниченное количество сосисок и котлеток и даже готовы прощать обычные кошачьи шалости.
Новость на сайте «Хорошие новости про животных» / Добрые / 2015-10-07T15:31:00+03:00 / 626
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405