TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Госграница между Крымом и Украиной заработает с 25 апреля

Источник «Крымская газета» / фото - «ria.ru» 22.04.2014 14:10
Госграница между Крымом и Украиной заработает с 25 апреля Государственная граница с Украиной со стороны Республики Крым (РК) заработает в полной мере уже в пятницу, 25 апреля, сообщил "Газете" Андрей Панов - исполняющий обязанности начальника Пограничной службы РК.

"Сейчас наше управление трудится в усиленном режиме, чтобы уложиться в срок и 25 апреля начать полноценную работу госграницы. Переходный период, как и во многих других службах - до 1 января 2015 года, но что касается нас, то это произошло значительно быстрее", - говорит Панов.

С 25 апреля всем не гражданам России при въезде на территорию Крыма нужно будет заполнять миграционные карты. "Режим работы пунктов пропуска будет по аналогии с территорией Харьковской или Донецкой областей. Ничего сверхъестественного: смена проходит, проверяет документы, сверяет по базе данных, проставляет штамп", - сказал глава Погранслужбы РК.

В Крыму будут работать 11 пунктов пропуска: пять морских, один авиационный, два железнодорожных и три автомобильного сообщения. "У нас в Евпатории, Севастополе, Ялте, Феодосии, Керчи пункты пропуска как работали, так и работают в штатном режиме. Добавляется на Армянском направлении два пункта пропуска: Турецкий вал и Перекоп, в Джанкое - железнодорожный пункт пропуска и на Чонгаре. Вот этими пунктами мы организовываем пропускной режим в северном направлении. И всего получается 11 пунктов пропуска ", - отмечает Панов.

Порядок пересечения границы

Основанием для пропуска через госграницу является паспорт гражданина, для детей до 16 лет - свидетельство о рождении и проездной документ на ребенка, если его сопровождает один из родителей, то нотариально заверенная доверенность от второго родителя.

В морском пункте пропуска - удостоверение личности моряка при наличии судовой роли (основной судовой документ, содержащий сведения о количестве и составе экипажа при приходе и отходе судна) или выписки из нее.

Для членов экипажа воздушных судов - удостоверение члена экипажа во время следования в составе экипажа.
Новость на сайте «Крымская газета» / Крым / 2014-04-22T14:10:00+03:00 / 1839
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405