TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кошку из Великобритании наградят медалью за спасение жизни

Источник «ZooClub» / фото - «ocha.ru» 19.07.2012 18:30
Кошку из Великобритании наградят медалью за спасение жизни Домашняя питомица Чарли жила в семействе Марч-Армстронг с детства. Её хозяйка страдает от сахарного диабета, однако кошку никто и никогда не учил сообщать о проблемах своей хозяйки.
Когда у Сьюзен, хозяйки Чарли, началась гипогликемическая кома, питомица отправилась в другую комнату, где спал муж, своими воплями разбудила его и потребовала отправиться за ней. Кошка привела хозяина к потерявшей сознание жене. Тот сразу понял, что произошло, и воспользовался подготовленным на этот случай шприцем с инсулином. Позднее врачи сказали, что только поведение кошки в экстремальной ситуации спасло жизнь хозяйке. Несчастный случай произошёл ночью и, если бы кошка не отреагировала на падение своей хозяйки, до утра бы она не дожила.
Супруги Марч-Армстронг сообщили, что не удивлены поведением Чарли, которая с рождения демонстрировала свою любовь к хозяевам. Как только Сьюзен пришла в себя, муж рассказал ей о чудесной роли Чарли в спасательной операции. История попала в средства массовой информации и теперь велика вероятность, что малышка Чарли может быть удостоена медали за спасение жизни. Ранее подобной награды удостаивались только собаки, находящиеся на службе в спасательных отделениях.
В августе в Лондоне, столице Великобритании, пройдёт церемония «Лиги кошачьей защиты». Кошку-спасительницу уже выдвинули на звание «Кошачьего героя».
Новость на сайте «ZooClub» / Добрые / 2012-07-19T18:30:00+03:00 / 652
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405